Новости
31 октября 2022

Инженеры-лесопатологи повысили уровень профессионализма

934

Четыре специалиста отдела защита леса и государственного лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Красноярского края» успешно повысили свою квалификацию.

Так, с 21 марта по 15 октября 2022 года в ФАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников лесного хозяйства» г. Дивногорска Кирилл Кухтецкий и Станислав Фомин прошли обучение по программе дополнительной профессиональной переподготовки «Лесное дело: направление «Защита лесов».
В ходе обучения ими были получены знания по лесопатологическому мониторингу, лесной фитопатологии, энтомологии, лесной таксации, информационным технологиям, нормативно-правовому регулированию отношений в сфере использования, охраны и защиты лесов и другим направлениям. Итогом обучения стали тестирование и защита курсовой работы, успешно пройденные каждым слушателем.

Два другие инженера-лесопатолога – Константин Баранов и Сергей Инюшкин с 3 октября по 21 октября 2022 года обучались в ФАУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» г. Пушкино по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Защита леса». В рамках 144 часового курса они рассмотрели актуальные вопросы по лесной энтомологии и лесной фитопатологии, законодательное и нормативное регулирование защиты лесов и другие темы. В процессе обучения специалисты получили квалифицированные консультации по интересующим вопросам, а также смогли обменяться производственным опытом с коллегами и обсудить профессиональные вопросы.