Новости
18 мая 2022

Подведены промежуточные итоги по моделированию пространственного распространения сибирского шелкопряда в Красноярском крае

642

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Красноярского края» приняли участие в очередном заседании научно-исследовательской лаборатории «Защиты леса» Университета Решетнёва по проекту «Фундаментальные основы лесов от энтомо- и фитовредителей в Сибири».

На заседании прошло обсуждение текущих задач научного коллектива. Основной повесткой дня стало обсуждение промежуточных итогов, подготовка отчета и презентационного варианта версии по моделированию пространственного распространения сибирского шелкопряда в Красноярском крае. Были также представлены этапы оцифровки баз данных Енисейского и Ирбейского лесничеств как тестовых вариантов.

Параллельно ведению практических исследований сотрудники лаборатории активно готовят материалы для публикаций и докладов для научных конференций.

Итогами работы лаборатории должны стать рекомендации для службы защиты леса по использованию модели прогноза массового размножения насекомых вредителей и актуализации зонирования поврежденных лесов.