Новости
15 марта 2023

Управление государственными закупками под контролем

489

Специалист филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Красноярского края» Денис Мамаев прошел курсы повышения квалификации по вопросам управления в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по программе повышения квалификации «Управление государственными закупками в соответствии с требованиями 44-ФЗ и 223-ФЗ».

Обучение осуществлялось в дистанционном формате, в рамках которого были рассказаны изменения в 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». По окончании курсов был пройден итоговый экзамен в форме тестирования.

Законодательная база довольно динамично обновляется и эволюционирует. В связи с этим специалисту по закупкам необходимо постоянно совершенствовать свои навыки. Хорошее знание законов позволяет уверенно взаимодействовать с заказчиками, а также сотрудниками надзорных органов в части решения спорных ситуаций.