Новости
21 ноября 2022

В Красноярском крае стартует акция «Книжная ель»

846

Филиал ФБУ «Рослесзащита»-«Центр защиты леса Красноярского края» совместно с Министерством лесного хозяйства Красноярского края с 21 ноября по 14 декабря 2022 года проводит эколого-социальную акцию «Книжная ель».

Целью акции является привлечение внимания населения к вопросу бережного отношения к лесу, рационального использования природных ресурсов и формирования экологической культуры.

Каждый день из офисов и домов выбрасывается огромное количество бумаги. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев. Собирая макулатуру, мы спасаем деревья! Присоединяйтесь к нашей экологической акции! Участие каждого крайне ценно!

Акция проходит по двум направлениям:
1. Сбор книг, которые могут использоваться для чтения.
В период действия акции все желающие могут обменять книги на семена деревьев хвойных пород (ель сибирская и сосна обыкновенная), которые можно высадить, и тем самым внести свой вклад в сохранение природных богатств края. Обязательное условие для участников – книги должны быть в хорошем состоянии и в количестве не менее 2 штук.
Все собранные издания будут переданы в библиотеки, детские дома, исправительные колонии, а так же клинические больницы и госпитали.

2. Сбор макулатуры.
В период действия акции все желающие могут в рабочие дни с 9.00 до 17.00 сдать макулатуру или поменять книги на семена деревьев по адресу: г. Красноярск, Академгородок 50 а, корпус 2.

Все вырученные от сдачи макулатуры средства будут направлены в фонд помощи детям «Подари жизнь». Активных участников акции ждут семена деревьев хвойных пород.